RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Чернигове уже 11 погибших, среди пострадавших – трое детей

Число пострадавших и погибших в результате ракетного удара по Чернигову утром, 17 апреля, увеличилось - по состоянию на 12 часов известно о более 50 пострадавших и 11 убитых, среди них есть дети.

Об этом сообщает заместитель главы Офиса Президента Украины Алексей Кулеба в Telegram-канале.

По его словам, в результате террористических действий российских оккупантов было разрушено восьмиэтажное здание, повреждены четыре многоэтажки, больница, заведение высшего образования, десятки авто.

"Сейчас известно о более 50 пострадавших, из которых трое детей, и 11 погибших. Под завалами могут находиться люди", — заявил он.

Читайте также: Россия ударила ракетами по центру Чернигова, есть убитые и много раненых

Кулеба подчеркнул, что спасательная операция продолжается, спасатели делают все возможное, чтобы достать людей живыми и сохранить их здоровье. Также привлечены все экстренные службы.

На месте происшествия был организован штаб, где оказывается необходимая помощь нуждающимся. Представители власти работают, оперативно организуя работу комиссий, регистрирующих убытки. Всем пострадавшим будет предоставлена полная компенсация за уничтоженное имущество.

Напомним, сигналы воздушной тревоги сначала прозвучали в Киеве и области в 8:50. Далее об опасности предупредили жителей Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской и других областей. Ближе к девяти часам зафиксировали скоростные воздушные цели через Сумщину на Черниговщину - предполагали, что летит две ракеты. Кроме того, ракеты летели на Киевщину и столицу. Уже в 9 часов местные жители Чернигова сообщили о трех громких взрывах. После этого в воздух поднялся густой столб дыма.

Ранее мы публиковали видеоудар ракетами РФ, которое показали пациенты черниговской больницы.

  • Вас может заинтересовать:

В Чернигове вдвое возросло количество убитых российскими ракетами, много раненых

Враг ударил баллистикой по Одессе и Кривому Рогу: первые подробности

Уничтожены "жирные" цели: появились новые данные об ударе по аэродрому россиян в Джанкое