RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Крыму прогремели взрывы в районе военного аэродрома, начался пожар. Фото и видео

Этой ночью, 17 апреля, во временно оккупированном Крыму произошла очередная "бавовна" – серия взрывов на этот раз прогремела возле Джанкоя, местные указывают, что фиксировали возгорание в районе военного аэродрома.

Об этом сообщали российские Telegram-каналы.

Читайте также: Часть Севастополя осталась без света после ночной "бавовны"

По состоянию на 04:15 утра писали, что слышали звуки взрывов в Джанкое, тогда местные жители сообщали также и о пожаре, образовавшемся в районе военного аэродрома. Фотографию пожара также показали.

Позже в сети также появились несколько новых видео того, как происходило возгорание, местные жители видели столб дыма. Согласно сообщениям в социальных сетях, звуки взрывов раздались еще до сигнала воздушной тревоги.

Telegram-канал "Крымский ветер" также указывал, что ночной "прилет" состоялся по военному аэродрому. Отмечается, что это главный логистический хаб для российской армии, что является местом базирования ударных вертолетов.

Они указывают, ссылаясь на местных жителей, что сразу несколько громких взрывов услышали около 4 часов утра, первый взрыв фиксировали примерно в 3:40. После этого очевидцы утверждают, что в районе аэродрома начался пожар.

Вместе с этим "Крымский ветер" передавал, что российские паблики указывают: причина возгорания на поле возле аэродрома неизвестна.

Важно напомнить, что вблизи Джанкоя расположена военная авиабаза. Сейчас аэродром эксплуатируется военно-морским флотом России. Именно на аэродроме в Джанкое дислоцируется вражеский 39-й вертолетный полк 27-й смешанной авиационной дивизии 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа, а также три авиационные эскадрильи.



Напомним, ранее мы сообщали, что украинские дроны уничтожили российскую РЛС, контролировавшую небо на 700 км вглубь Украины.

  • Вас также может заинтересовать:

В Крыму атакован главный узел связи Черноморского флота РФ, нефтебаза и гарнизон оккупантов: фото

В Севастополе снова горят корабли: кадры "бавовны"

Разведчики ГУР взорвали электроподстанцию в Крыму: всплыли подробности ночной "бавовны"