RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Всю ночь Россия запускала "шахеды": где раздавались взрывы

Ночью 18 апреля враг в очередной раз запустил по Украине группы БпЛА типа "Shahed" – всю ночь беспилотники летали над Украиной, в нескольких областях слышали взрывы, по состоянию на утро на западе Украины продолжается воздушная тревога.

"Апостроф" собрал актуальную информацию о ночной атаке БПЛА.

Читайте также: Россия ударила по Чернигову во время минуты молчания: что известно на этот момент

Следует заметить, что по состоянию на 06:38 воздушная тревога сохраняется в нескольких западных областях, а именно: Ивано-Франковская, Черновицкая, Хмельницкая и Тернопольская.

Карта воздушных тревог по состоянию на 06:38

Киевская область

Мониторинговые каналы сообщали о БПЛА "Shahed", что в 00:01 был на границе Полтавщины и Черкасской области - держал направление в сторону Киевской области. Однако позже указали, что дрон изменил направление на Черниговщину - в 00:50 он двигался через Киевское водохранилище в направлении Дымера. Позже также отмечали, что несколько БПЛА улетели в сторону Житомирщины – указывали на вектор движения Радомышль.

Несколько местных Telegram-каналов писали, что в столичном регионе слышали взрывы. Вероятно, что по целям могла работать ПВО. Ночью в столице тревогу не объявляли – следует ожидать официальной информации.

Хмельницкая область

Воздушные Силы ВС Украины в своем Telegram-канале писали о БПЛА, которые держали курс в направлении Хмельницкого в 02:10. Позже они уточнили, что дрон двигался на Староконстантинов. В 02:27 корреспонденты "Суспільного" писали, что в Хмельницкой области слышны звуки взрывов. Местные паблики указывали, что это работает ПВО. Тревога в области началась в 01:57 и продолжалась до 02:30.

В 06:02 Воздушные Силы ВС Украины сообщили еще об одной группе "шахедов" на границе Хмельницкой и Тернопольской областей, которые держали курс на запад. В 06:34 ударные БПЛА продолжали движение в Ивано-Франковской области - держали курс на Коломыю и Ивано-Франковск. В 04:58 в области снова объявили воздушную тревогу, по состоянию на 06:38 она продолжается.

Ивано-Франковск

В 06:53 корреспонденты "Суспільного" сообщили о звуках взрывов в городе. Стоит заметить, что в 06:14 в области объявили воздушную тревогу, которая продолжалась по состоянию на утро.

Напомним, ранее мы говорили, что Россия пытается полностью уничтожить объекты энергетики в Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Харьков может стать вторым Алеппо: почему украинский город сравнили с сирийским

Первые минуты после удара по Чернигову: полиция показала видео

Россия ударила "шахедами" и "Кинжалами", больше всего ракет летело на Стрый: все подробности