RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Год Черного Тигра: значение символа и какие сюрпризы он несет

Новый 2022 год уже не за горами. В соответствии с китайским гороскопом, 22 февраля 2022 года начнется год Черного водяного тигра, которого также называют Синим или Голубым. Он будет длиться почти 12 месяцев и закончится 23 января 2023 года. Черный водяной тигр является подопечным стихии воды. По мнению астрологов, это сулит множество перемен и захватывающих событий, которые могут сулить самые разные перспективы. 2022 год общает быть увлекательным.

О том, что нас всех ждет в год Черного водяного тигра, и что означают его символы, рассказал портал "ТСН",

Символ года обладает двумя стихиями

Мы уже говорили о стихии воды, которая определяет Черного водяного тигра. Однако у него есть и вторая. Эта стихия – Дерево. По словам астрологов, это внушает надежду на то, что следующий год будет гораздо милосерднее к человечеству. Аналогию можно провести с природой. Вода питает дерево и не дает ему погибнуть. Дерево же, в свою очередь, вырабатывает кислород и выделяет влагу в окружающую среду, образуя круговорот воды и других веществ в земной биосфере.

Чем характерен Черный водяной тигр?

Главное качество хозяина грядущего года – это его красота и благородство. Тигр не ассоциируется с непорядочными и мелочными поступками. Он, подобно своему собрату Льву, ассоциируется с чем-нибудь царственным, в самом лучшем смысле этого слова. У Тигра аристократические манеры, которые выделяют его на фоне представителей других знаков китайского гороскопа.

В отношениях год тигра прочит множество страстей и целые бури романтических чувств. Помимо этого тигр характерен любовью к свободе, что может ассоциироваться с путешествиями и приключениями. Жизненные авантюры ему не страшны, так как все свои поступки тигр тщательно просчитывает. Представители этого знака любят совершать благородные поступки, узнав о которых, окружающие неизменно приходят в восторг: в прежние века они пели серенады под окном возлюбленных и устраивали рыцарские турниры и дуэли в их честь, а в наше время признаются в любви в самых романтичных местах планеты (или страны – так удобнее в период пандемии) и дарят "миллион алых роз" в любом эквиваленте.

Однако, даже этот список положительных качеств вовсе не говорит о том, что у тигра нет недостатков. Прежде всего, стоит вспомнить о непредсказуемости хозяина этого года. Никому неизвестно, что тигр скажет и предпримет в ближайшее время. Часто это неизвестно даже самому тигру.

Подобная черта делает его довольно таки непредсказуемым. Также тигра заслуженно можно обвинить во вспыльчивости. В критические моменты он часто не может или даже не хочет ее контролировать.

Работа и успех в год Черного тигра

В этом году подавляющее большинство людей уже окончательно осознают, что за последние годы мир изменился кардинально. И эти изменения будут лишь нарастать, как снежный ком. В связи с этим на успех смогут рассчитывать лишь те, кто готов приспосабливаться. Вполне возможно, что придется искать новые точки приложения для своих сил или способностей, изменив – а то и вовсе сменив – род деятельности.

Также тигр рекомендует уделить внимание таким немаловажным делам, как хобби.

"Личный фронт" в год Черного водяного тигра

Тигр не является одиночкой, вопреки всеобщему мнению. Семья – это одна из главных его ценностей. В год тигра даже те, кто отчаился встретить свою вторую половинку, смогут это сделать. Более того, отношения, начавшиеся в это время, окажутся на редкость удачными и будут длиться всю жизнь – к тем, кто заключит брак в год Тигра, вполне можно применить сказочную формулу: "они жили долго и счастливо".

При этом стоит отметить, что в этом смысле Тигр. Как хозяин года, рекомендует не медлить и идти напролом.

Но для некоторых, к сожалению, этот год может обернуться разводами и расставаниями. Тигр не терпит лжи и очень болезненно ее воспринимает. Те отношения, в которых есть подобные "грешки", он будет подталкивать к разрушению.

Здоровье в год Черного водяного тигра

В плане здоровья тигр рекомендует не запускать его и предпринимать превентивные меры. Занимайтесь спортом и физкультурой, ограничьте себя во вредных привычках, или полностью откажитесь от них. Правильно питайтесь, закаляйтесь, гуляйте на свежем воздухе. Если же все-таки организм подаст "сигналы бедствия", хозяин года настоятельно потребует к ним максимум внимания: Тигр справедливо считает, что чем раньше начать лечение, тем быстрее удастся изгнать болезнь.

Ранее мы также сообщали о том, что важно знать о символе 2022 года.