RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как научить ребенка просыпаться утром самому: советы родителям

Некоторые родители не видят смысла в том, чтобы ребенок с детства приучился самостоятельно рано просыпаться. Но таким образом ребенок приучается к самостоятельности и ответственности.

Одним из средств, которое приучит ребенка просыпаться, является его персональный будильник, чем родители, как правило, пренебрегают, пишет "Апостроф".

Нормальный детский сон очень крепок и чтобы ребенок приучился просыпаться утром без помощи родителей, специальный электронный будильник в таком случае будет хорошим выходом из ситуации.

Нужно научить малыша заводить часы на нужное время. Мелодия должна подбодрить ребенка, поднять настроение, а не испугать. Если ребенок просыпается достаточно быстро, лучше выбрать спокойную музыку, а более ритмичная подойдет для сонь.

Впрочем, если будильник поначалу не действует на ребенка, нужно искать причину этого. Следует помнить, что для "закрепления привычки" иногда нужно две-три недели. Также необходимо соблюдать режим и ложиться спать не позднее 22 часов.

Чтобы малыш понял, зачем нужно просыпаться рано, необходимо объяснить недостатки опозданий и почему важно приходить вовремя. Когда же ребенок наконец проснулся сам, нужно искренне похвалить его. Это будет мотивировать.

Напомним, названы пять самых непослушных детей по знаку Зодиака.