RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Магия подскажет: 11 лучших способов гаданий на Рождество

В понедельник, 25 декабря, украинцы будут отмечать один из самых главных церковных праздников - Рождество Христово.

"Апостроф" рассказывает об 11 способах гадания, присущих этому празднику.

Читайте также: Как колядовать на Рождество: традиции и тексты 10 лучших колядок

Гадание на яблоках

После ужина нужно взять яблоко и разрезать его пополам. Если внутри вы заметите звездочку правильной формы из косточек – 2024 год будет счастливым для гадающего.

Гадание на любовное сновидение

Девушке перед сном необходимо съесть что-нибудь соленое. Главное правило – ни в коем случае не запивать водой. Ложась спать, нужно произнести: "Суженый, ряженый, приди ко мне и дай мне напиться". Кто придет напоить – за того девушка и выйдет замуж.

Второе гадание на сновидение

Надо взять миску с водой и небольшую деревянную палочку. Перед сном надо положить палочку в воду, поставить под кровать и произнести: "Суженый, приди меня через мостик перевести". Кого вы увидите во сне – тот и будет вашим любимым.

Гадание с расческой

Девушка должна положить под подушку расческу, приговаривая: "Суженый-ряженый, причеши мне голову". Вторая половина во сне должна ей расчесать волосы.

Гадание с сапожком

Девушки по очереди бросают сапог или туфельку на дорогу и по направлению "носка" узнают сторону, где их ждет свадьба.

Гадания на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигают. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу – нужные влюбленные вскоре женятся.

Гадание на желания

Для этого нужна кошка. Следует загадать желание и позвать кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой – желание сбудется.

Оклик прохожих

Девушка должна выйти в полночь на улицу и спросить имя первого встречного. Именно так будут звать мужа, который будет красивым и богатым.

Гадание на картах

Перед сном девушка должна положить под подушку четырех королей и произнести: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот да приснится мне во сне". Если приснится пиковый король – жених будет стариком и ревнивцем, король красный – молодой и богатый, крестовый – жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый – от желаемого.

Гадание на игле

Взять две иглы. Сначала смазать игольное ушко воском, затем опустить в емкость с чистой водой. В зависимости от того, как будут эти иглы опускаться, таковым будет предсказание:

  • если иглы очень быстро пошли ко дну – совсем скоро сбудутся ваши желания;
  • упали на дно друг на друга – вас ждет чистая и светлая любовь;
  • если иглы упали на разные края емкости – неудача и разлука.

Гадание на зеркалах

Для гадания берутся два зеркала (больших и по возможности равной величины), которые необходимо установить друг напротив друга и осветить двумя свечами, чтобы получился длинный коридор, озаренный огнями. В комнате не должно быть ни одного человека или животного. В конце образуется коридор между двумя зеркалами и должен появиться суженый. Однако стоит помнить, что можно увидеть не только любовь, но и всяческую нечисть.

Ранее мы рассказывали, какие существуют правила гадания на Рождество.

Вас может заинтересовать:

Пять давних украинских колядок для негостеприимных хозяев

Сочельник 2023: что нужно и запрещено делать 24 декабря перед Рождеством

С Рождеством! Лучшие открытки, стихи, проза и видеопоздравления