RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Названы лучшие и худшие "евробляхи" с пробегом: рейтинг

Автоэксперты составили список лучших и худших моделей компакт-класса с пробегом, оставленный на основе данных организации TÜV (нем. Technischer Überwachungsverein).

Об этом пишет "АвтоЦентр".

По мнению экспертов, лучший кандидат для покупки на вторичном рынке – Hyundai i30. Чаще всего, из Европы украинцы пригоняют автомобили С-класса. Бестселлер VW Golf – оказался далеко не лучшим в отчете TÜV. По данным организации, он лишь немного превосходит средний балл (процент брака у автомобилей в возрасте от двух до трех лет).

На третьем месте VW Beetle. У него после 2-3 лет эксплуатации возникают проблемы с утечкой масла. Далее следует Audi A3, вышедший на рынок в 2012 году. Построенный на одной платформе с VW Golf седьмого поколения, он разделил с ним и проблемы с тормозными дисками. Замыкает пятерку лучших подержанных компактных моделей Volvo V40.

ТОП-5 худших подержанных автомобилей компакт-класса 2021 года возглавил Dacia Logan второго поколения. Второй худший компакт – Ford Focus. Далее – Seat Leon 5F (производится с 2012 года). Четвертым назван Honda Civic. Пятым худшим компактом 2021 года стал Peugeot 308.

Ранее мы рассказывали о плюсах и минусам лучших дешевых авто с пробегом, которые расходуют мало топлива и редко ломаются.