RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Настоящие легенды: названы 10 лучших авто 1960-х

Американское издание назвало лучшие ретро-машины 1960-х.

Список публикует DriveTribe.

Mini

Хоть 1960 год считается неудачным для индустрии, потому что производство машин продвигалось медленно, но именно тогда вышел Mini. Машина была исключительно функциональной. Однако стала чемпионом по автоспорту и иконой поп-культуры. Mini похож на машину мистера Бина.

Jaguar E-Type

Эта британская модель мощная и до сих пор приятна для вождения. Энцо Феррари назвал Jaguar E-Type “самым красивым автомобилем из когда-либо созданных”.

Shevrolet Corvette C2

Индустрия в 1960-х развивалась не только в Европе. По ту сторону океана компания Chevrolet представила свою красоту на колесах.

Aston Martin DB 5

В 1963 году должен был лидировать на рынке Ferrari 250 GT Lusso. Однако его перегнал Aston Martin DB 5, который даже стал машиной Джеймса Бонда в одноименном фильме.

Ford Mustang

По задумке, Ford Mustang воплощает в себе героизм и энтузиазм, стиль и харизму. У него больше упоминаний в кино и Instagram, чем у любого другого автомобиля.


Porsche 911

Устойчивый Porsche 911 для многих является идеальным спортивным автомобилем даже сегодня, и все же он появился в 1960-х годах, превратившись из скромного Жука в “истребителя гигантов на дороге”. Настоящая автомобильная икона.

Lamborghini Miura

Lamborghini Miura сочетает в себе исключительную красоту с сенсационными характеристиками и, по общему мнению, является первым “суперкаром” в истории.

Chevrolet Camaro

Chevrolet Camaro был создан исключительно для борьбы с Mustang - яростное соперничество, которое существует по сей день.

Ferrari Dino

У Ferrari Dino есть стиль, доступность и запоминающаяся предыстория. Неудивительно, что он стал самым продаваемым Ferrari на тот момент.

Ford Capri

В тот год на США надвигались экономический кризис и падение цен на нефть. Но это не помешало выпустить Ford Capri, который стал очень популярным и коллекционируемым.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве заметили фантастический родстер Chevrolet с 1960-х.