RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Внедорожники Jeep смогут ездить под водой: когда произойдет технологический прорыв

Внедорожники Jeep смогут не только преодолевать глубокие броды, но и ездить под водой. Это доказали невероятные кадры презентации, когда автомобиль “пережил” даже открытие капота на глубине.

Соответствующее видео опубликовано на Youtube-канале MotorTrend Channel.

Генеральный директор Jeep Кристиан Менье считает, что автомобиль освоит новую среду примерно к 2030 году. Такой прорыв можно будет осуществить с использованием электрической трансмиссии.

“В сообществе Jeep есть несколько сумасшедших, по-настоящему удивительных людей, которые совершают погружения на машинах с ДВС. Нетрудно представить, что произойдёт при переходе на питание от аккумулятора”, - рассказал Менье.

По его словам для езды под водой идеально подходят электрокары, у которых нет ни воздухозаборников, ни выхлопных труб, а жизненно важные узлы и агрегаты изолированы от внешней среды.

Гибридный Wrangler Rubicon 4Xe на электропитании преодолевает до 34 км. Авто имеет водонепроницаемый аккумулятор и, по данным разработчика, сможет осилить брод глубиной до 76 см.

Ранее мы сообщали, что летающий автомобиль AirCar совершил 25-минутный перелет между аэропортами в Словакии. Уникальным транспортом управлял его разработчик Стефан Кляйн.