RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине появился новый автомобильный бренд: цены, характеристики и фото

В конце июля в Киеве открыли первый официальный дилер испанского спортивного бренда Cupra. Яркий фирменный кроссовер с более миллиона гривен уже заметили в столице.

Об этом сообщает 24.ua.

"Гарантия на автомобили составляет 5 лет или 100 000 км, программа финансирования включает два года нулевых ставок, а каждый покупатель получит сертификат на бесплатный курс контраварийного вождения", - говорится в сообщении.

По размерам и колесной базе Cupra Formentor похож на одноплатформенного VW Tiguan. Панель приборов электронная, экран мультимедийной системы 12-дюймовый. Также есть несколько медных вставок.

Чаще всего спортивные авто Cupra имеют фирменный матово-серый цвет.

"Cupra Formentor – спортивный кроссовер, поэтому под капотом установлен настоящий монстр. Его 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель в комплектации VZ на 310 л.с. разгоняет машину до сотни за 4,9 с. Также есть вариант с дизельным двигателем на 150 л.с. Кстати, он наиболее доступен по цене – от 1 020 474 грн. Впрочем, 310-сильная версия всего на 159 тысяч дороже, а имеет характеристики настоящего “горячего” хэтча", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, какие авто вошли в список самых надежных авто в мире по результату краш-тестов.