RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Что может отсыреть в авто осенью: слабые места и советы водителям

Эксперты рассказали как влияет повышенная влажность воздуха осенью на автомобиль.

Об этом сообщает "Аuto24".

Слабые места

Интерьер. Нельзя держать долго в авто одежду, ветошь, нужно чаще проветривать салон, иначе обивка и пластиковые детали покроются плесенью.

Провод. Резиновые уплотнители стоит периодически менять или смазывать, а грязь и влагу выдувать воздухом. Иначе очень скоро это все окислится.

Провода свечей зажигания. Двигатель может перестать работать, если на старые высоковольтные провода, которые соединяют свечи бензинового двигателя с катушкой зажигания попадет резко влага.

Выключатели. Изношенные контакты выключателей могут окисляться от сырости, могут быть случайные ложные срабатывания охранной системы.

Электроника. Рекомендуется следить за состоянием электронных блоков, так как от влаги они могут работать неправильно или вообще выйти из строя.

Тормоза. Тормозная жидкость впитывает в себя влагу из воздуха, а при высокой влажности авто останется без тормозов, особенно после интенсивных замедлений. Качество жидкости стоит держать на контроле каждый год.

Коррозия. Кузов ржавеет с двойной силой при сырости. Стоит избавиться от очагов коррозии, таким образом лишняя влага в воздухе не будет влиять на кузов.

Еще советы

Если машину поддерживать в хорошем состоянии, то вероятность существенного вреда от влажности - минимальная. Стоит убрать нагромождения в авто, убирать в салоне и следить за уплотнением разъемов проводки.

Напомним, назван топ-5 бюджетных седанов с надежной подвеской.