RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украинский умелец превратил редкое советское авто в электрокар: фото

Харьковский автомобилист превратил советскую ГАЗ-21 Волга в современный электромобиль. "Зеленый" раритет он презентовал на фестивале OldCarLand, проходившем в Киеве.

Об этом пишет ТопЖыр.

С первого взгляда понять, что данная Волга необычная, сможет только очень внимательный ценитель раритетных авто: выдаёт её лишь цвет логотипа, который стал зелёным вместо привычного красного.

Эко-ВолгаФото: ТопЖыр

Все основные нововведения спрятаны под капотом авто. Харьковчанин установил в машину промышленный электромотор, который обычно используется на заводских станках, вентилятор охлаждения, печку, которую оснастил современными деталями от Volkswagen, самодельный преобразователь, батареи, защищённые пластиковыми пищевыми контейнерами, и розетку на 220В.

Эко-ВолгаФото: ТопЖыр

Эко-ВолгаФото: ТопЖыр

Создатель рассказал, что установил аккумуляторы от Nissan Leaf, однако ёмкость их всего 21Ач, из-за чего автомобиль на одном заряде проезжает лишь 50 км. Владелец, однако, утверждает, что больше ему и не нужно. Главной его задачей было сохранение первоначального веса Волги. Несмотря на это, в машине есть ещё достаточно места, чтобы установить дополнительные элементы питания и увеличить пробег.

Максимальная скорость эко-Волги - 88 км/ч.

Ещё одной особенностью необычного электромобиля является специальное приложение ElVolga, которое сын автомобилиста создал сам для отслеживания важных показателей: расхода энергии, запаса хода, процесса зарядки.

Ранее "Апостроф" писал о необычном автомобиле, который заметили на улицах Киева.