RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Врут о расходе топлива — названы самые прожорливые модели авто

Многие автопроизводители указывают некоторые параметры своего продукта таким образом, что они не соответствуют действительности. Одной из таких характеристик является расход топлива. Что интересно, этот показатель бывает не истинным к одну, так и в противоположную сторону.

Британский журнал WhatCar провел масштабное исследование по потреблению горючего автомобилями и назвал топ-5 машин, которые потребляют большее количество топлива, чем заявлено. Об этом сообщил autoportal.ua.

5. Audi A3 Sedan

На пятом месте в этом списке расположилась Audi A3. Она расходует на 16% больше топлива, чем указано.

4. Renault Clio e-tech

Этот гибрид тоже оказался более "прожорливым", чем на самом деле. В ходе тестов было показано, что он потребляет на 19,6% больше, чем заявлено.

3. Ford Fiesta

Ford Fiesta с 1,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 155 л.с. расположился на третьем месте. Из-за довольно высокой производительности этот двигатель обладает несколько повышенными "аппетитами". Разница с заявленным расходом может достигать 20%.

2. Suzuki Swace

А на предпоследнем месте находится гибрид Suzuki Swace, который показал результат на 21,6% хуже, чем на испытаниях по WLTP.

1. BMW 420d

Наконец, последний автомобиль антиТОП – BMW 420d. Согласно тесту WhatCar, у него разница в потреблении топлива составляет 26,4% (больше заявленного).

Ранее мы также сообщали о том, что назван топ-5 авто с наименьшим расходом топлива, которые отличаются отличным соотношением цены и качества.