RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Самые "популярные" ошибки водителей зимой: ТОП-7 типичных грешков

Зимой даже незначительные ошибки за рулем могут привести к ДТП или проблемам с патрульной полицией. Даже опытные водители иногда пренебрегают ПДД.

"Апостроф" рассказывает о типичных ошибках водителей зимой.

Ехать вплотную к авто впереди

Из-за гололеда водителям советуют увеличивать дистанцию между авто. Экстренное нажатие на педаль тормоза на снежной дороге приводит к заносу, а пострадать могут и водители авто на соседних полосах.

Пребывание в верхней одежде за рулем

Верхняя одежда сковывает движения человека. Кроме того, в объемной одежде ремни не фиксируют нужным образом тело. Во время ДТП жесткий охват может сохранить жизнь водителю.

Не чистить снег на крыше авто

Фары, поворотники и стекло водители очищают перед началом движения, но о крыше часто забывают. На скорости снег начинает рассеиваться и бить в лобовое стекло водителям позади.

Бездумно обгонять спецтехнику

Коммунальные машины оставляют снежную тучу, которая при обгоне снижает видимость. Также стоит упомянуть щит спецтехники для сгребания снега и льда, который превышает по размеру общие габариты авто.

Превышение скорости

В Украине допустимая скорость по городу - 50 км / ч, ведь так можно успеть среагировать на препятствия и сюрпризы. Если же машину занесло, то справиться с управлением проще на небольшой скорости.

Не сбавлять скорость на трамвайных путях

В момент пересечения путей необходимо следить за сцеплением покрышек с дорогой, ведь железные поверхности становятся зимой более скользкими.

Длительный прогрев двигателя

Быстрый прогрев может утеплить салон авто, однако длительный прогрев - это расточительство горючего и бюджета. К тому же транспорт прогревается медленнее, чем при движении.

Ранее "Апостроф" сообщал, как подготовить автомобиль к зиме.