RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Безопасность в автомобиле: как правильно выбрать огнетушитель

Автоэксперты, которые ранее рассказали, как проехать "лежачего полицейского" и не повредить подвеску, дали советы по выбору огнетушителя для автомобиля.

Об этом пишет Hotline.finance.

Для автомобиля будет оптимальным выбором порошковый огнетушитель объемом как минимум 2-3 литра. Согласно данным исследований, минимального 1-литрового не хватит для тушения пожара в машине, а вот 2-3 литра уже вполне достаточно.

Важно не забывать следить за сроком годности огнетушителя и его внутренним давлением — по требованиям производителя, огнетушитель периодически необходимо перезаправлять.

Хорошим выбором также станет "забрасываемый огнетушитель" — колба, цилиндр, шар со специальным составом, который тушит огонь. Основное его преимущество - в простоте использования: нужно открыть капот, забросить его в очаг, закрыть капот и отскочить. Специалисты советуют иметь в автомобиле два огнетушителя: забрасываемый и обычный.

Как сообщал "Апостроф", с сентября 2022 года все автомобили с украинской регистрацией должны будут регулярно проходить обязательный техосмотр. Но некоторые авто проще будет поменять на новые, они не пройдут проверку от МВД.