RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Шесть метров в длину и топор в салоне: Maybach представил необычный внедорожник, фото

Компания Mercedes-Benz вместе с музеем Рубелла в Майами представила уникальный шоу-кар Project Maybach.

Об этом сообщает Motor.ru.

Речь идет о внедорожном электрическом купе, которое больше напоминает Rolls-Royce. Это - последний совместный проект штутгартской марки и американского модельера Вирджила Абло, умершего от рака несколько дней назад.

Фото: Motor.ru.

6-метровый шоу-кар представляет собой внедорожное двухместное электрическое купе классических пропорций - у него длинный капот и смещенный к корме салон. Обрубленную корму в стиле ретро украшает пара круглых фонарей.

Фото: Motor.ru.

Фото: Motor.ru.

Также автомобиль оснащен защитными дугами с металлической пластиной спереди и сзади, 8-ю светодиодными прожекторами, расширителями колесных арок на болтах. Внешний каркас безопасности одновременно выполняет функции багажника.

Фото: Motor.ru.

Под прозрачным капотом установлены солнечные панели, которые в теории дадут сколько-то лишних километров пробега. Сиденья в стиле итальянских суперкарах 1970-х раскладываются горизонтально.

Рядом с водителем находится топор, а с торца передней панели закреплен съемный ящик.

Фото: Motor.ru.

Ранее мы сообщали, что в Кривом Роге Днепропетровской области создали необычный электрогрузовик: его главная особенность – экологичность и низкая стоимость эксплуатации.