RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Электрокар в Украине может быть доступным: какие есть варианты и цены

Электрокары набирают все большую популярность по всему миру. Технология уже успела развиться до приемлемого уровня. Даже несмотря на все плюсы и минусы, которые соотносятся у разных производителей в разные стороны, сейчас, наверное, все автомобилисты хоть раз ловили себя на желании попробовать побыть владельцем электромобиля. Но подобные порывы часто разбиваются о весьма "кусающиеся" ценники.

Портал finance.ua назвал наиболее бюджетные электрокары на вторичном рынке.

Nissan Leaf

За этот устаревший автомобиль, батарея которого подошла примерно к середине своего жизненного цикла, нужно отдать примерно 4900 долларов США, или же 132 тысячи гривен. За эти деньги вы сможете насладиться автомобилем на электрической тяге. Но есть один существенный минус – дальность поездки. Она будет существенно ограничена (примерно до 70-100 км на одном заряде батареи).

Renault Twizy

Этот электрокар на одного человека довольно таки специфический. Цена от производителей составляет примерно 5 тысяч долларов США, или же 135 тысяч гривен. Габариты этого транспортного средства довольно таки скромные, из-за чего оно не вместительно. Заряда батареи должно хватить на 100 км пробега. В то же время, максималка автомобиля составляет всего 80 км/ч, а в салоне отсутствует печка.

Renault Kangoo Z.E.

Это наиболее популярный представитель коммерческого электротранспорта в Украине. Запас хода этого электрокара составляет примерно 170 км. Если же речь идет о подержанном авто, то тогда эта цифра будет примерно на уровне 80 км. Но и цена составит относительно немного – всего 5200 долларов США.

Citroen C-zero

За этот электрокар 2011 года нужно будет заплатить примерно 5300 долларов США. Это транспортное средство является идеальным для городских условий. Одного заряда батареи хватит примерно на 80 км пробега.

Smart EQ Fortwo

Машина 2014 года, которую привезли из США, обойдется своему покупателю в 6400 долларов (примерно 172 800 грн). Одного заряда этого малыша хватает на 120 км пробега, помимо этого автомобиль имеет все самые последние опции.

Ранее мы также называли самые популярные в мире бренды авто.