RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Гендиректор BMW считает ошибкой массовый переход на электрокары: названа резонная причина

Руководство крупнейшего немецкого концерна по производству автомобилей BMW высказалось относительно отказа от производства авто на двигателях внутреннего сгорания и перехода на электрокары.

Об этом сообщил CarScoops.

Генеральный директор BMW Оливер Ципсе назвал решение некоторых государств о полном запрете на продажу авто на двигателях внутреннего сгорания ошибкой. Он отметил, что на сегодняшний день очень мало недорогих электрокаров. Покупатели, которые не могут позволить себе автомобиль стоимостью 30 000 долларов и более, остались бы без выбора, если бы новые автомобили были всем, что они могли рассматривать.

В то же время, автомобили внутреннего сгорания легко найти по цене менее чем за 20 000 долларов. По словам Ципсе, с учетом этих факторов, автомобили на двигателях внутреннего сгорания все же займут свое место на автомобильном рынке ряда стран в ближайшие несколько лет.

Ранее мы сообщали, что немецкий автопроизводитель BMW представил обновленный флагманский кроссовер X7, который получил модернизированную техническую “начинку” и изменения в дизайне.