RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Hyundai потеснит Volkswagen в Европе: запустит два новых электромобильчика

Компания Hyundai подтвердила, что разрабатывает небольшой и доступный электромобиль для Европы со стартовой ценой ниже 20 000 евро. В свежем отчете утверждается, что на картах есть и второй электромобиль. Ожидается, что две модели дебютируют в середине 2023 и конце 2024 года.

Об этом сообщает Сarscoops.

Эти электромобили станут преемниками Hyundai i10, позиционируемыми в сегменте городских автомобилей (сегмент А). Автопроизводитель нацелился на цену в 20 000 евро, что сделает авто самым дешевый из своих городских электромобилей, показывая, что это может стать новой нормой для сегмента.

Официальной информации о дизайне электромобилей нет, но ожидается, что один из них будет похож на Hyundai i10, а другой будет немного просторнее и выше, как Hyundai Casper.

Компактные авто получат интегрированный приводной модуль (iDM) производства BorgWarner, который может развивать до 135 кВт (181 л.с.). Для компактного городского авто это звучит немало, потому автопроизводитель, скорее всего, ограничит производительность агрегатов. Есть вероятность, что появятся также "спортивные" N-версим, которые смогут раскрыть весь потенциал двигателей.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал о том, что обещанный Hyundai “шагающий автомобиль” стал ближе к реальности после того, как производитель представил новый центр разработки стоимостью 20 млн долларов, чтобы ускорить его появление.