RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Конфискованные "евробляхи" будут бесплатно отправлять в Украину: закон уже принят

Конфискованные у пьяных водителей транспортные средства в Латвии будут безвозмездно передавать на нужды украинской армии - сейм Латвии в четверг в окончательном чтении принял поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины.

Об этом говорится в публикации Delfi.

"Сейчас мы можем реализовать конфискованные у пьяных водителей транспортные средства, продав их, сдав на переработку или разобрав на запчасти, однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины", — прокомментировал такое решение председатель Комиссии по обороне, внутренних дел и предотвращения коррупции Раймонд Бергманис, который отвечает за продвижение законопроекта в Сейме.

Читайте также: Для тех, кто не успел: в Украине предложили вернуть "нулевую" растаможку - кого коснется

Сообщается, что каждый конкретный случай передачи автомобилей будет рассмотрен правительством согласно положению о порядке безвозмездной передачи государственного движимого имущества в собственность иностранных правительств и международных организаций.

В то же время, передавать машины планируют с помощью организации, которая сотрудничает с правительством Украины и получила конкретные запросы о помощи.

Ранее мы писали, какую замену "нулевому растаможиванию" нашли украинцы.