RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Каким должен быть оптимальный пробег при покупке б/у авто: советы водителям

В Украине пользуются популярностью подержанные автомобили, при покупке которых будущих владельцев больше всего интересует пробег авто. В то же время смотреть только на цифры без учета важных факторов – бесполезно.

Об этом рассказали в "Автосоте".

Чтобы определить, какой пробег оптимален для отдельной машины, нужно обратить внимание на ряд факторов: происхождение авто, срок эксплуатации, год выпуска, марку, тип, наличие или отсутствие аварий.

Читайте также: В Украине упали в цене авто с пробегом: топ-10 бюджетных моделей

Страна происхождения автомобиля и условия вождения оказывают существенное влияние на пробег, поскольку автомобили из стран, где развита дорожная инфраструктура и строгие требования к техобслуживанию, будут иметь меньший пробег.

Конечно, на пробег влияет срок эксплуатации, качество и регулярность технического обслуживания во время этого периода. Автомобили с даже солидным пробегом при качественном обслуживании могут быть в отличном состоянии. Вместе с этим следует обратить внимание на год выпуска.

Марка авто и его тип тоже имеют существенное значение при выборе б/у автомобиля, ведь некоторые марки известны своей долговечностью и выносливостью, тогда как другие не рассчитаны на длительный срок использования. Что касается типа, то машины с большими двигателями, скорее всего, будут иметь больший пробег.

Автоэксперты информируют, что находившиеся в авариях транспортные средства могут иметь больший пробег за те авто, которые не попадали в ДТП.

Усредненный оптимальный пробег для авто всех возрастов:

  • до 3 лет – до 50 тысяч километров;
  • 5-7 лет – примерно 100 тысяч километров (если они не попадали в ДТП);
  • 12 лет и старше – более 200 тысяч километров.

Ранее "Апостроф" сообщал, в каком регионе Украины самые дешевые подержанные автомобили.