RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Кабмин внес изменения в ПДД: что изменится для водителей в Украине

КМУ провел заседание и принял изменения в правила дорожного движения. В результате изменили правила перевозки детей в транспортных средствах и включение фар за пределами населенных пунктов.

Как отметил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук, изменения в ПДД внесли для того, чтобы приблизить украинское законодательство к европейскому.

Читайте также: Есть время до 31 декабря: кому из украинских водителей нужно заменить удостоверение

Согласно решению КМУ, теперь в стране запрещено перевозить детей, рост которых не превышает 150 см, в автомобилях без специальных удерживающих систем. Также запрещено перевозить детей на заднем сиденье мотоцикла и мопеда. Однако несколько исключений все же предусмотрено.

Также правительство обязало водителей всех механических транспортных средств включать во время движения вне населенных пунктов дневные ходовые огни или ближний свет фар все время. До настоящего времени это правило действовало исключительно в осенне-зимний период.

Украинские чиновники на заседании утвердили перечень дорожных знаков, обозначающих специальные места для стоянки на автомагистралях и дорогах для автомобилей.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине государственный исполнитель имеет право установить временное ограничение гражданина в праве управления транспортными средствами, если тот имеет задолженность по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает платежи за четыре месяца.

  • Вас также может заинтересовать:

Сдача на водительские права в 2023 году: как впервые стать водителем и сколько стоит

Выезд за границу на автомобиле: что нужно знать мужчинам

Подготовка и допуск водителей к управлению авто: в Украине хотят ввести новые штрафы