RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Зонт" и "грузинский крест" на авто: что означают эти знаки

Часто на улицах города можно увидеть авто с теми или иными изображениями на стекле или его кузове, в нашем случае наклейки означают: любитель фильма "Обитель зла" (зонт) и то, что машина освящена (грузинский крест).

Об этом сообщает "Апостроф".

Изначально наклейки являются ничем иным, как средством общения с теми, кто находится рядом на дороге. Бывает правда, они выглядят и даже как декларация жизненных принципов владельца.

Читайте также: Украинцам разрешили ставить "козырные" номера на все транспортные средства: сколько придется заплатить

Важно отметить, что различные знаки могут интерпретироваться по-разному и используются водителями с разными взглядами и интересами.

В ходе нашего анализа поговорим о двух вариантах наклеек, которые используются в активном дорожном трафике.

ЗОНТ ИЛИ "UMBRELLA CORPORATION"

Этот знак наклеивают любители игры и фильмов "Обитель зла" (Resident Evil). По сюжету Амбреллой называется фармакорпорация военного профиля, которая известна своей циничностью и безжалостностью. В частности, она проводила экспериментами над людьми, связанными с биотехнологиями и генной инженерией. Поставщик военного и медицинского компьютерного оборудования, а также медикаментов. Прикрывалась компания производством продовольствия и косметики.

БОЛНИССКИЙ КРЕСТ (ГРУЗИНСКИЙ КРЕСТ)


Этот тип крестов имеет историческое значение и относится в Грузии с V века. В открытых источниках есть информация о том, что символ болнисского креста берет свое начало со времен Константина Великого. Утверждается что именно он в 313 году допустил свободное исповедание христианской религии в Грузии. Изображение такого креста на машине говорит о том, что, скорее всего, машину освятили. Кроме того, крест является опознавательным знаком социальной группы "Грузины на дорогах".

Ранее "Апостроф" публиковал топ-10 лучших авто для новичков, которые имеют доступную цену.

  • Вас также может заинтересовать:

Нормуль, грешник и бабай: какими автономерами удивляют украинские водители, фото

Редкие гости на заправке: топ-10 самых экономных в расходе топлива авто

Без "Z" и прочей нечисти на номерах авто: Кабмин принял важное решение