RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Сэкономит аккумулятор: лайфхак по зарядке телефона в авто

Зарядка мобильного телефона в автомобиле - крайне удобная опция во время длительных поездок или когда вы проводите много времени в пробках. Стоит научиться делать это правильно и без вреда для аккумулятора.

О том, как правильно заряжать телефон в машине, чтобы не испортить аккумулятор, рассказал "Апостроф".

Мало кто задумывается о том, что неправильная зарядка может нанести вред аккумулятору как телефона, так и автомобиля, Также далеко не всем известно как обезопасить и то и другое от поломки.

Читайте также: "Золотое" правило: что нужно знать пользователям во время зарядки смартфона

Вот лишь несколько полезных советов:

  • Купите хороший блок питания для автомобиля. Это поможет избежать проблем с низким зарядом батареи, так как такой блок питания может обеспечить мощность, аналогичную настенным зарядным устройствам. Таким образом, у вас будет возможность заряжать свой телефон без риска повреждения аккумулятора.
  • Выберите порт для зарядки. Использование порта с низким энергопотреблением может привести к повреждению аккумулятора телефона и кабеля для зарядки. Поэтому, рекомендуется использовать порт с высоким энергопотреблением, который обеспечит более стабильную и эффективную зарядку.
  • Зарядка телефона в машине может привести к более быстрому разряду аккумулятора автомобиля. Это особенно актуально для старых автомобилей или автомобилей, где эта немаловажная деталь уже изношена. Поэтому, если вы замечаете, что аккумулятор разряжается быстрее обычного, стоит ограничить зарядку телефона в автомобиле.
  • Используйте портативное зарядное устройство. Если вы не уверены в его качестве и надежности, то лучше просто подождать пока не вернетесь домой и там зарядите свой телефон. Крайне осторожными рекомендуем быть и в случае сомнений в надежности аккумулятора - в такой ситуации настоятельно советуем воспользоваться другими способами зарядки.

Кроме основных рекомендаций, стоит отметить, что некоторые автомобили имеют специальные порты для зарядки устройств, которые более безопасны и эффективны для зарядки телефона.

Если ваш автомобиль обладает такой функцией, рекомендуется использовать ее для зарядки телефона. Эти простые меры помогут сохранить аккумуляторы в хорошем состоянии и избежать неприятных ситуаций с разрядкой важных устройств.

Ранее мы сообщали о том, как ускорить заряд батареи смартфона и продлить ее "жизнь".

  • Вас также может заинтересовать:

Придется выложить больше: украинцы будут по-новому платить налог на авто

Батареи менять не нужно: лайфхак по увеличению запаса хода электромобиля

Как избежать аварий и ДТП в тумане: советы по безопасному вождению