RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Шоколадка поможет защитить авто от похитителей: интересный лайфхак

Сегодня обеспечить безопасность своего автомобиля от угона становится все сложнее из-за все более изобретательных методов, которыми пользуются похитители. Однако существует простая и эффективная уловка, что поможет защитить свое транспортное средство без значительных финансовых затрат или лишних усилий

Далее "Апостроф", ссылаясь на материал портала "Твоя МАШИНА", расскажет подробнее об этом лайфхаке.

Читайте также: Украина скоро переходит на летнее время: как перевести часы в авто

Для этого лайфхака стоит лишь иметь при себе обычную плитку шоколада. Здесь особую роль играет не сам шоколад, а обертка, которая остается от него.

Учитывая то, что преступники теперь могут применять ретрансляторы сигналов, которые перехватывают и усиливают сигнал от вашего автомобильного ключа, позволяя им легко получить доступ к автомобилю, а иногда даже завести его.

Механизм действия этой хитрости чрезвычайно прост: обернув ключ вашего авто алюминиевой фольгой, вы создаете защитный слой, который препятствует прохождению электромагнитных волн. Таким образом, угонщики не смогут перехватить сигнал и код с вашего ключа. Это делает невозможным несанкционированный доступ к вашему автомобилю без вашего согласия.

Однако алюминиевая фольга эффективно блокирует эти сигналы, препятствуя злоумышленникам осуществить свои намерения. Таким образом, шоколад не только принесет вкусовое удовольствие, но и будет служить надежным защитником для вашего автомобиля.

Напомним, ранее мы рассказывали о предметах, которые нельзя возить в бардачке авто.

  • Вас также может заинтересовать:

В Украине водителей штрафуют за неправильный цвет поворотников: какая сумма наказания сейчас

В Украине можно перерегистрировать авто после установки ГБО: какие документы нужны

Уничтожит АКПП в вашем авто: названа самая фатальная ошибка среди водителей