RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Изображение акулы на авто: что означает символ и зачем наклеивают

Автомобилисты иногда клеят разную символику на транспорт религиозного или идеологического характера. В частности, можно увидеть знак акулы.

"Апостроф" рассказывает, что означает соответствующий знак.

Читайте также: Как проверить двигатель перед покупкой авто с пробегом: советы, к которым следует прислушиваться

Акула гонится за рыбой

Когда изображены две кривые линии, соприкасающиеся с одной стороны и пересекающиеся с другой – это говорит о том, что в автомобиле – христиане, так заявляют участникам дорожного движения о вероисповедании. Знак рыбы является символом Иисуса Христа с самого начала христианства. Таким образом, христиане хотят напомнить водителям, что слова Иисуса живы и что сами не стыдятся своей религии. Наклеивать этот символ на автомобиль начали в протестантской Германии.

На древнегреческом языке ихтис означает рыба, но это также аббревиатура от "Iesus Christos Theou Yios Soter" - Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель. Христиане взяли символ рыбы для идентификационного знака.

Часто Иисуса рисовали за последним обедом с апостолами, где можно увидеть хлеб, вино и рыбу. Знак рыбы прочно ассоциируется с крещением – началом жизни, жизненной силы и пищи для христиан.

Акула съедает христианство

Есть и другие символы, которые являются проявлением различных ценностей. Одна из наклеек – изображение акулы, которая ест рыбу. Речь идет о враждебном отношении к христианству.

Рыба с четырьмя лапами

Есть изображение рыбы с четырьмя лапами и словом "DARWIN". Такой символ говорит о приверженности наследию Чарльза Дарвина, создателя теории эволюции. Наклейка появляется во многих других конфигурациях. Выражает скептическое отношение к христианству.

Часто в роли хищника за рыбой выступает орел, скоп или альбатрос. Также можно встретить наклейку с рыбой, которую готовят к употреблению – например, в кастрюле или сковороде.

Ранее "Апостроф" сообщал, что нельзя делать при запуске двигателя авто.

  • Вас также может заинтересовать:

"Погода" в салоне авто: как правильно использовать кондиционер и климат-контроль весной и летом

Какие авто в Украине обязаны пройти техосмотр: полный список

Не тратьте деньги на бензин: как ездить за копейки