RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Принцессу Лею похоронили в урне в форме таблетки антидепрессанта

Прах американской актрисы Кэрри Фишер, прославившейся благодаря роли принцессы Леи в киносаге "Звездные войны", захоронили в урне, напоминающей огромную таблетку антидепрессанта "Прозак", сообщает ВВС.

Актриса никогда не скрывала свои психологические проблемы. Ее брат Тэдди Фишер объяснил, что такая необычная форма урны была выбрана из-за того, что таблетки "Прозак" были одними из любимейших вещей актрисы.

"Она любила ее, и она лежала в ее доме, и Билли (дочь Кэрри Фишер - ред.), и я решили, что именно там она бы захотела быть", - заявил он.

Кэрри Фишер умерла в возрасте 60 лет от сердечного приступа. Она была похоронена вместе со своей матерью, актрисой Дэбби Рейнольдс, умершей на следующий день после дочери.

Помимо кремации Кэрри Фишер и выбора урны, никаких подробностей о похоронах неизвестно.

"Прозак" - один из самых популярных антидепрессантов в мире. "Прозак" и сходные с ним антидепрессанты относятся к селективным ингибиторам обратного захвата серотонина (СИОЗС) и действуют следующим образом: они замедляют выведение из мозга так называемых "нейромедиаторов" (химических веществ, помогающих передать импульс между нервными волокнами), в частности, серотонина, так называемого "гормона радости".