RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Моделируется "гетто": Скрипка прокомментировал разговор с российскими пранкерами

Известный украинский музыкант Олег Скрипка прокомментировал разговор на языковую тематику с российским пранкером, который представился министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

По его мнению, телефонный звонок фейкового министра внутренних дел Арсена Авакова стал частью информационной атаки, начатой публикацией фразы о "гетто для русскоязычных", которая нацелена не против него лично, а против всего украинского общества.

"Моделируется "гетто". К этому привлечены уже и телефонные хулиганы. Те же, что пробивали защищенные каналы связи, разыгрывая Петра Порошенко, Реджепа Эрдогана, Александра Лукашенко или Джона Маккейна. Украинское общество будоражат, заставляют нас оправдываться, терять время на травлю друг друга", – написал Скрипка на своей странице в Facebook.

Он подтвердил, что приносит извинения всем, кого могли задеть его высказывания.

"Еще раз прошу прощения у тех, кто воспринял внешнюю информационную диверсию как личную обиду. Не ставлю под сомнение право каждого говорить и думать на родном языке. Но и украинцы, которые составляют в государстве большинство, имеют право требовать уважения к своей культуре и языку. Так мы вместе построим свой украинский мир. Считаю эту тему для себя исчерпанной", – подытожил музыкант.

Напомним, ранее Олег Скрипка вызвал фурор своей фразой о гетто, куда надо отправить русскоязычных граждан Украины за неспособность или нежелание выучить украинский язык.