RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Друг Путина Стивен Сигал стал персоной нон грата в Украине: опубликован документ

Вслед за рядом российских знаменитостей запрет на въезд в Украину получил голливудский актер Стивен Сигал, который является другом президента РФ Владимира Путина.

СБУ на пять лет запретила актеру въезд в Украину, о чем говорится в ответе спецслужбы на запрос "Апострофа".

"Пользуясь частью 1 статьей 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и статьей 7 Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Службой безопасности Украины принято решение о запрете выезда в Украину указанному лицу сроком на 5 лет", - подчеркнули в СБУ.

"Решение о запрете въезда в Украину принимается в случае, если есть достаточно информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения ею (личностью – ред.) общественно опасного деяния, независимо от территории его совершения, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины, предупреждение, выявление, прекращение и раскрытие которого относится к компетенции СБУ", - уточнили в СБУ.

В 2014 году актер выступал в Крыму на фоне флагов террористов так называемой "ДНР". В ноябре 2016 года Сигал получил гражданство России.

Напомним, ранее Стивен Сигал был включен в список "Миротворца". При этом в 2015 году на запрос "Апострофа" в СБУ отвечали, что тогда решение о запрете ему въезда в Украину не принималось.