RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Инцидент с голым задом на Евровидении: "Миротворец" оказался в растерянности

Администрация сайта "Миротворец", который занимается сбором информации на лиц, уличенных в преступлениях против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан, оказался в замешательстве из-за просьб внести в свою базу украинского пранкера Виталия Седюка, который показал голый зад во время выступления певицы Джамалы на "Евровидении-2017".

"Сегодня в наш адрес прислали десятки писем с просьбой внести в Чистилище в виде исключения "журналиста"-провокатора с голой задницей. С одной стороны, его рецидив подобного рода это прямая хулиганская статья, согласно УК Украины, которая не относится к области исследований нашего Центра", - говорится в сообщении "Миротворца".

В то же время там отмечают, что "руки чешутся и необходимый материал у нас уже имеется" для того, чтобы максимально осложнить провокатору жизнь.

В связи с этим "Миротворец" обратился к общественности за советом на своей странице в Facebook.

Как обычно, мнение пользователей соцсети разделилось: часть требует внести Седюка в базу сайта как пособника российских пропагандистов, другие - не видят в его поступке ничего, кроме хулиганства, третьи - советуют немного подождать и принимать решение с холодной головой.

Напомним, ранее журналистов возмутил пост министра внутренних дел Арсена Авакова, в котором он намекнул на насилие, которому может подвергнуться в СИЗО пранкер Виталий Седюк, оголивший ягодицы на Евровидении.