RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Певцы ртом: в Одессу едет российский рэпер, гастролировавший в оккупированном Крыму

В Одессе намерен выступить российский рэпер Матвей Мельников (сценический псевдоним - "Мот"), который в сентябре 2016 года выступал в оккупированном Крыму. Об этом сообщил лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стернеко на своей странице в Facebook.

"И вот, теперь эта особа собралась попеть ртом в г. Одесса, в клубе "Bono". Это в Аркадии, недалеко от "Ибица", где скоро будут Лобода и Дорн", - написал Стерненко, отметив, что в Крыму российский рэпер выступал с известными своими антиукраинскими высказываниями артистом Тимати.

Активист недоумевает, почему руководство развлекательных заведений не проверяет, нарушали ли законы Украины приглашенные исполнители.

"Считаю, что госорганы должны обратить на него (Мельникова - Ред.) свое внимание. Ну, на крайний случай, если орку дадут прибыть в Одессу, есть еще мы, гражданское общество, может прийти на концерт, не так ли?" - добавил лидер "Правого сектора".

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что российскому рэп-исполнителю Басте может быть запрещен въезд на территорию Украины из-за гастролей в оккупированном Крыму.

Отметим, что, по информации Государственной пограничной службы Украины, въезд на территорию Украины запрещен около сорока актерами певцам из РФ за незаконное посещение Крыма.