RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Бег с препятствиями" за украинской пенсией: известная художница указала на абсурд в требованиях жителей оккупированного Донбасса

Известная художница Алевтина Кахидзе считает, что "антиукраинские" жители Донбасса противоречат сами себе, когда требуют украинские пенсии.

Об этом она сообщила в интервью "Апострофу".

"Антиукраинские пожилые люди (на мой взгляд, есть пророссийские, а есть антиукраинские), которые являются до сих пор гражданами Украины и имеют право на эту пенсию, говорят, мол, "от ми все життя робили, ми заробили цю українську пенсію". Но ты понимаешь, что у этих людей отсутствует понимание причинно-следственных связей. Почему? Если они антиукраински настроены, значит, они желают Украине не благополучия и развития, а, наоборот, смерти. Верно? Но в таком случае они вообще не смогут эту пенсию получить, ее же им платят работоспособные молодые люди, такие, как мы с вами. А так как они желают Украине не благополучия, а смерти, то получается, что если она действительно исчезнет как государство, то им никто никогда ее не начислит. И это как бы признак того, что они не понимают ситуацию", - рассказала Кахидзе.

"Это на самом деле меняет твою позицию. Ты их уже не осуждаешь, они тебе кажутся очень маленькими, беспомощными, совсем уже не агрессивными, а смешными", - добавила художница.

Также она отметила, что украинское правительство постоянно усложняет правила получения пенсий, но при этом старики на Донбассе "и это преодолели, и это".

"Я еще не дошла до этого рисунка, но я обязательно нарисую бег с препятствиями, чтобы получить украинскую пенсию", - заявила художница.

Читайте подробнее о войне на Донбассе и жителях оккупированных территорий в интервью Алевтины Кахидзе "Апострофу" К несчастью, симпатики ДНР хотят того же, что и сторонники Украины.