RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Одесса умеет удивлять: опубликованы яркие фото и видео масштабного первоапрельского парада

В воскресенье, 1 апреля, в Одессе в рамках празднования "Юморины 2018" прошел красочный парад, который оказался масштабнее прошлогоднего.

Об этом сообщает Думская.

Участников было настолько много, что пришлось разделить их на две колонны. Те, кто шли пешком базировались на улице Преображенской, а те, кто передвигались в составе автоколонны — на Садовой.

По словам организатора "Юморины" Елены Орловой, всего в параде приняли участие почти 2,5 тысячи человек, разделенных на 40 групп по тематикам и костюмам.

"Мы очень переживали из-за погоды. Хорошо, что не было дождя, но ветер, конечно, внес коррективы — едва не сорвал обшивку с некоторых автомобилей. По словам организатора, в этом году предприниматели оказали очень существенную помощь празднику. Мэрия традиционно взяла на себя техническую поддержку парада и финансирование Комедиады. Все остальное удалось сделать благодаря помощи одесских предпринимателей, за что мы им очень благодарны", - сказала она.

Помимо уже знакомых участников – байкеров, окружения Дарта Вейдера добавились оркестры, в том числе Нацгвардии, студенты и обычные одесситы. Финишировал парад на Приморском бульваре, где его встречал мэр города и члены жюри клоунского фестиваля.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Одессе во время празднования "Юморины 2018" на одного из участников упал фрагмент фасада дома.