RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

У боевиков ЛНР выпустили журнал со странной историей Донбасса: опубликованы фото

В оккупированном Луганске вышел журнал для детей, в котором, в частности, рассказывается история Луганской области начиная со "150 тысяч лет назад" до современности.

Фото страниц журнало опубликовала "Реальная газета".

Периоды истории в журнале обозначены как "150 тысяч лет назад - 3 век нашей эры", "кочевые народы на территории луганской степи" (4-15 века), "От "Дикого поля" к освоению края" (16-18 века), "Донбасс - сердце России": Луганщина становится промышленным районом" (19 - начало 20 века), "Наш край в 20 - начале 21 века". Также рассказывается о периоде с начала войны на Донбассе. При этом довольно странным образом упоминается период независимости Украины:

"Первая мировая война и революция 1917 года, создание крупнейших заводов в 1930-е годы, стахановское движение, героическая оборона края в годы Великой Отечественной войны, невиданное экономическое и культурное развитие Луганской области в 1960-е годы, распад Советского Союза и ухудшение жизни людей".

Как сообщал "Апостроф", в прошлом году в сети высмеяли выпуск в Луганске учебника "История ЛНР с древнейших времен до наших дней".