RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Это поступок": Пономарев высказался о Лободе, которая разорвала связи с РФ

Певица Светлана Лобода сделала шаг, который должны повторить другие исполнители из Украины, оставшиеся после 24 февраля 2022 года работать в России. По примеру Лободы они должны были бы покинуть эту страну.

Таким мнением в интервью Дмитрию Гордону поделился Александр Пономарев.

"После 24 февраля она оставила там все, что у нее было и приехала сюда в Украину помогать. Почему не поступить так хотя бы? Я не оправдываю какие-то ее предыдущие шаги, как там люди отреагируют, но это был шаг. Шаг, который заслуживает уважения", — отметил певец.

Впрочем, на такой поступок не решились другие исполнители украинского происхождения, которые, несмотря на нападение на их родину, остались в стране-агрессоре. В частности, Пономарев упомянул Ани Лорак и Таисию Повалий.

"Я бы так не сделал, это ясно. У меня были бы другие поступки по этому поводу. Им не позавидуешь, если честно. Почему так вышло? Я даже не понимаю. Оправдания этому, кроме того, что заработать денег, я не вижу", — признался певец.

Ранее СМИ сообщали, что Светлана Лобода перевела в фонд Маши Ефросининой полтора миллиона гривен, благодаря которым удалось эвакуировать большое количество людей.