RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Возле киевского метро поймали торговца оружием

Сотрудники линейного управления милиции в киевском метрополитене выявили и задержали 52-летнего мужчину, который занимался торговлей оружием. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в г. Киеве.

«Сотрудники правоохранительных органов осуществили оперативную закупку у местного жителя, который сбыл им огнестрельное оружие и боеприпасы. Как позже мужчина признался милиционерам, он имел возможность заполучить любое оружие по желанию покупателя»,– говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники милиции проводили не одну оперативную закупку для сбора доказательной базы преступления.

«Правоохранители "вычислили" злоумышленника, после чего провели оперативные закупки. В первом случае "оружейник" продал пистолет ТТ с патронами к нему. Во второй раз у станции метро "Харьковская" подозреваемый снова продал оружие, даже не подозревая, кто на этот раз является его покупателем. После факта передачи пистолета "Форт-18" калибра 9 мм, 28 патронов и магазина к нему, горе-продавец был задержан»,– отметили в столичной милиции.

Таким образом, в ходе проведения досудебного расследования было установлено, что реализацией оружия киевлянин занимался на протяжении длительного времени.

Доказано также, что за плечами задержанного – мошеннический опыт. «Аферист входил в доверие к гражданам, занимал у них деньги, а отдавать их совсем не собирался. Также житель столицы ранее привлекался к уголовной ответственности за подделку документов»,добавили в пресс-службе.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал «Апостроф», ранее выявили недостачу оружия в Грифоне.

Напомним, глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль заявлял, что оружие из «Айдара» развозится по всей Украине.