RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Киеве под Верховной радой проходит митинг: опубликованы фото

Под зданием Верховной рады проходит митинг вкладчиков банков и членов профсоюзов.

По разным данным, митингующих собралось от 500 до 3 тысяч человек.

Часть участников требует принятия закона о реструктуризации валютных кредитов, часть — люстрации, а также выступают за отставку Яценюка и против закрытия некоторых банков.

В руках у митингующих плакаты “Национализация Дельта-банка!”, “Вернуть деньги обманутым вкладчикам!”, “Конфедерация профсоюзов Украины!" и т.п.

Координатор инициативной группы вкладчиков "Дельта-банка” из Львова Аллы Книжник заявила, что митинг организован силами инициативных групп нескольких банков, среди которых банк “Форум”, “VAB”, “Дельта-банк”, “Укрпромбанк” и другие.

Вышедшие вместе с вкладчиками представители профсоюзов требуют принятия парламентом ряда социально направленных законопроектов, в частности, индексации пенсий и зарплат, а также отмены повышения тарифов.

Отмечается, что митингующие, в основном это люди пожилого возраста, собирались с самого утра по спискам, их привели к парламенту организованными колоннами.

Как сообщал "Апостроф", 21 мая представители так называемого "Финансового Майдана" пытались прорваться к центральному входу в Верховную Раду. 22 мая милиция открыла уголовное производству по факту данного штурма.

По материалам Укринформ, ОстроВ,