RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Киеве развернули самый большой крымскотатарский флаг: опубликованы фото

В Киеве развернули большой флаг крымскотатарского народа в рамках акции, приуроченной ко Дню крымскотатарского национального флага.

Об этом сообщает "Громадське ТБ".

"Для нас в таком тяжелом состоянии, как сейчас, важно не забывать свои традиции и обряды. Этот флаг символизирует свободу и равновесие. Тамга показывает баланс между хорошим и плохим", отметил один из участников митинга.

На акции присутствовали национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев, председатель меджлиса Рефат Чубаров, известный правозащитник и диссидент Синавер Кадыров.

"Сейчас этот флаг является основным символом сопротивления оккупационному режиму на нашей территории, на нашей земле, он является символом не только для крымских татар, но для людей всех национальностей, которые верят в то, что когда Крым будет освобожден от оккупантов, будет восстановлена Крымская автономная республика в составе демократической Украины члена европейской семьи народов", сказал Джемилев.

Фото: Громадське ТВ

Как сообщал "Апостроф", власти аннексированного Россией Симферополя отказали организационному комитету молодежи крымских татар в разрешении на проведение Дня крымскотатарского национального флага.