RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В КГГА анонсировали открытие велотрека в Киеве

Киевские власти намерены открыть столичный велотрек после реставрации уже в этот велосипедный сезон с максимальным учетом пожеланий общественности.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко.

"Это же сезонный объект и он будет функционировать только в теплое время года. Поэтому мы хотим, чтобы велосипедисты и гости пользовались велотреком уже в этом сезоне", — рассказал Спасибко.

Заместитель главы КГГА анонсировал в ближайшее время сбор лидеров киевского велосообщества у себя в кабинете, для обсуждения всех острых вопросов и проведения дополнительной презентации проекта реставрации велотрека.

"У нас есть ряд ограничений — технических и юридических, но мы учтем все пожелания велолюбителей по максимуму, в том числе прислушаемся к пожеланиям по технологии обустройства велотрека", — сообщил он.

"Велотрек посажен в исторической зоне города, условия стесненные, улицы очень узкие, загрузка автомобилями колоссальная, паркуются по обеим сторонам улиц, и поверьте, что если мы не обустроим подземный паркинг на территории комплекса, то уже понятно, что будут большие проблемы как с подъездом к велотреку, так и с технологическими требованиями эксплуатации самого спортивного комплекса", — пояснил чиновник.

"В Европе каждый городской спорткомплекс предусматривает наличие паркинга для посетителей, это нормальная мировая практика. Тем более, что он подземный и не нарушает ни внешний вид велотрека, ни его конструктивные элементы", — сказал зам мэра Киева.

Дополнительно, в рамках реставрации, запланировано восстановить современное освещение в парке имени Гончара, смежном с комплексом велотрека — это должно быть единое рекреационное пространство согласно концепции. Доступ на велотрек будет совершенно бесплатным.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: