RU  UA  EN

пятница, 15 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

15 марта

14 марта

Все новости

​В Киеве напали на Посольство России, была стрельба: опубликовано видео

Минувшей ночью посольство России в Киеве, которое находится на Воздухофлотском проспекте, неизвестные забросали файерами в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.

"В ночь на 6 марта произошло нападение неизвестных патриотов на посольство РФ на Воздухофлотском проспекте в Киеве. Судя по видео, события происходят на заднем дворе посольства со стороны улицы Сурикова. Там припаркованные посольские автомобили. Активисты на видео забросали пиротехникой и файерами посольство, а также повредили автомобили, которыми пользуются приспешники РФ. Судя по видео, не обошлось без небольшой стрельбы. Охрана перенервничала", говорится в описании к видео на YouTube.

"Неизвестные патриоты поддержали Надежду Савченко, зайдя с тыла на здание российского посольство и его автоплощадка. Бей врагов, пикетируй друзей", написал по этому поводу в Facebook народный депутат Игорь Луценко.

Как сообщал "Апостроф", 23 января у здания посольства России в Украине проходит митинг против агрессивной политики президента России Владимира Путина.