RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​В Киеве вооруженный мужчина умер, убегая от полиции

В пятницу вечером, 25 марта, в Святошинском районе Киеве умер мужчина, который попытался убежать от полицейских.

Об этом информирует пресс-служба Нацполиции Киева.

"Около 21:00 правоохранители остановили мужчину, который вел себя подозрительно. Оперативники быстро установили его личность - 39-летний местный житель, который находится в розыске за преступление, связанное с наркотиками. Как только человек понял, что полицейским известна эта информация, начал убегать. Через 50 метров милиционер догнал мужчину, но тот сразу пожаловался на самочувствие. Ему вызвали "скорую". Через несколько минут киевлянин потерял сознание. Попытки оказать первую медицинскую помощь оказались тщетными. Врачи "скорой" констатировали смерть", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в карманах покойника обнаружили нож, гранату РГД-5 и вещества, похожие на наркотики амфетамин и марихуану, а также пакетик с ювелирными украшениями.

Фото: Полиция Киева

"Впоследствии при осмотре автомобиля, на котором, по показаниям свидетелей, передвигался умерший, правоохранители обнаружили 2 ножа и патрон", - подчеркнули в полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "естественная смерть". После проведения проверки и судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение.

Как сообщал "Апостроф", социальные сети иронично отреагировали на информацию о задержании 23 марта полицией организаторов онлайн-порностудии в Киеве.