RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Появились фото и видео беспорядков у посольства России в Киеве

У посольства России в Украине, на которое недавно было совершено нападение, в день выборов в Госдуму 18 сентября произошли беспорядки.

Видео происшествия публикует телеканал "112 Украина".

Беспорядки под посольством РФ прокомментировала журналист Анастасия Магазова.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", около десяти активистов пытались загородить проход ко входу в посольство России. По информации журналистов, полицейские оттесняют протестующих, которые скандируют "Слава Украине!".

Отучается, что на данный момент представители правоохранительных органов оттеснили активистов, но заградительная сетка уже повреждена.

СМИ пишут, что желающие проголосовать на выборах в Госдуму могут пройти на его территорию через кордон полицейских, которые охраняют посольство.

Как сказал заместитель начальника патрульной полиции Киева Олег Чувилкин, в случае необходимости правоохранители вызовут подкрепление. Также он уточнил, что военнослужащих Национальной гвардии у посольства РФ по-прежнему 30 человек.

Активист, который пытался проникнуть на территорию диппредставительства, задержан и доставлен в управление полиции. Его личность на данный момент уточняется.

В свою очередь, депутат Киевского городского совета Игорь Мирошниченко заявил, что задержанный является депутатом Киевсовета Владимиром Назаренко (фракция "Свобода").

Как сообщал "Апостроф", у Авакова пообещали жестко пресекать попытки нападения на российские диппредставительства в Украине в день выборов в Госдуму.