RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Названа новая дата открытия киевского велотрека

Обновленный киевский велотрек должны открыть 22 апреля 2017 года.

Об этом "Апострофу" рассказал директор "Киевского центра развития городской среды" Денис Пивнев.

Отметим, реконструкцию киевского велотрека должны были закончить еще весной 2016 года, однако открытие несколько раз откладывалось. В частности, летом велосипедисты, которые протестировали уже почти готовое покрытие велотрека, остались им недовольны.

"Мы тогда были вынуждены обратить внимание на то, что работы по полотну не выполняются должным образом. Это было проверено путем тестирования велосипедами, то есть люди ехали и чувствовали вибрацию, неровности. Причем это было опасно даже на невысокой скорости", - сказал "Апострофу" координатор общественной инициативы "Новый киевский велотрек" Владимир Мельник.

Активистам удалось добиться отстранения подрядчика, который выполнял работы по велотреку.

"По рекомендации велосипедистов предложили другую компанию, которая предложила нормальную технологию и начала делать по ней полотно. Те места, которые сделаны были на тот момент, были сделаны хорошо, но погодные условия изменились, пришла зима. И при такой погоде, как сейчас, нельзя работать со строительными смесями, поэтому эти работы остановлены, пока не наступит более или менее стабильная теплая погода. Тогда эти работы возобновятся. Там надо было удалить то, что наделала предыдущая фирма-подрядчик, перед похолоданием и наносить новые смеси, выравнивать горбы, срезать. Там в принципе на весну еще очень большой кусок работы по полотну", - сказал активист.

Он отметил, что озвученная дата открытия является приблизительной, поскольку, пока не возобновились работы, нельзя точно просчитать график их выполнения.

"И те участки, которые сделаны, надо же посмотреть, как они зиму переживут, перепады температур, снег. И тогда уже станет ясно, готовы ли все ориентироваться на эту дату", - сказал он.