RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Покушение на известных АТОшников из Чечни: Окуева рассказала о тяжелом состоянии Осмаева

Состояние Адама Осмаева, на которого вчера, 2 июня, было совершено покушение в центре Киева, тяжелое, но стабильное.

Об этом сообщила его жена Амина Окуева на своей странице в Facebook.

"Недавно приехала из отделений где давала показания. Спать не получается, так что читаю пожелания от вас всех и просто физически подписываюсь вашей любовью и позитивом. Телефоны пока не у меня, так что звонить нет смысла. Изредка буду заходить в Фейсбук, но просто физически не успеваю всем ответить.

Помощи пока никакой кроме молитв не нужно. Главная мораль всего произошедшего для меня лично такова: наши жизни и смерти лишь в Руках Всевышнего", - добавила Окуева.

Она также отметила, что в экстремальной ситуации у нас остаются только те навыки, которые были отработаны до автоматизма.

"Мы тоже вас любим. А враги пусть утрут сопли - на сей раз кровавые!" - подытожила Окуева.

В то же время советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что опасности жизни Адама Осмаева нет - он еще в тяжелом, но стабильном состоянии.

"Раненый киллер прооперирован и возможно вскоре сможет дать показания следователям. Его усиленно охраняют спецназовцы Нацполиции", - добавил Шкиряк.

Напомним, ранее в интервью "Апострофу" Амина Окуева рассказала о подготовке покушения на них с мужем и назвала его возможных организаторов.