RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Покушение на Осмаева: появились данные о состоянии киллера

Врачи не могут гарантировать, что им удастся спасти жизни участника АТО Адама Осмаева и киллера, который в него стрелял.

Об этом рассказал корреспондент телеканала "112 Украина" из 17 больницы Киева.

По словам врачей, состояние чеченского добровольца Адама Осмаева после покушения тяжелое, у него переломаны ключицы, пробиты легкие, в позвоночнике застрняли пули. У нападавшего четыре пулевых ранения, ему удалена часть легких.

В то же время, по словам советника министра внутренних дел Украины Ивана Варченко, киллер имеет все шансы выжить и стать уникальным свидетелем, который раскроет тайны диверсионной работы путинского режима против Украины.

"Задача номер один для всей нашей правоохранительной системы, прежде всего полиции и СБУ, не дать ему умереть. Если выживет - нигде не денется, заговорит, в этом не сомневаюсь", - написал советник главы МВД в Facebook.

Он также предупредил о том, что спецслужбы России, в свою очередь, приложат все усилия, чтобы не дать киллеру заговорить.

"Будущие показания киллера станут одним из самых весомых аргументов против России в гибридной войне. Сохранить ему жизнь - сверхважно!", - подчеркнул Варченко.

Напомним, ранее Амина Окуева рассказала о состоянии здоровья ее мужа после опреации.