RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Массовое отравление в Киеве: появились новые подробности и реакция ресторана

В Киеве вследствие вспышки острой кишечной инфекции, вызванной употреблением суши в ресторанах "Евразия" (ООО "Суши Лэнд"), отравления диагностированы у 23 человек, из них 20 госпитализированы.

Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Украины.

Специалистами ведомства проведено обследование помещений ООО "Суши Лэнд", в результате которого установлено нарушение требований законодательства.

"В ходе обследования с целью проведения санитарно-микробиологического исследования отобрано 21 пробы пищевых продуктов, в частности, сырья. Эпидемиологическое расследование указанного вспышки заболеваний острой кишечной инфекцией и лабораторные исследования продолжаются. Ситуация находится на контроле", - гвоорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

Как сообщила юрист Светлана Скакун, отравление произошло 27 июня после употребления продукции "Суши Евразия" на ул. Дмитриевской 2а.

"Молодежь заказала суши, а на утро 28 июня 2017 их забрала скорая. У этих людей сейчас просто шок ... Они благодарят Бога за то, что Сегодня проснулись и их забрала скорая, что они дожили до утра. Я уже не пишу о средствах на лекарств сколько они потратили", - написала она в Facebook.

В тоже время руководство ресторана принесло извенения всем пострадавшим в результате отравления и сообщило, что до конца проверки заведение общепита закрыто.

Напомним, ранее в результате массового отравления в Турции было госпитализировано более семисот человек.