RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Задержание в Киеве комбата ОУН: в полиции раскрыли важные детали

Командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский и Руслан Качмала ("Рем") после драки со стрельбой находятся в больнице.

Об этом " сообщил начальник ГУ НП в г. Киеве Андрей Крищенко, передает "112 Украина".

"У Коханивского также есть повреждения, нужно проверить их степень", - сказал он.

По его словам, на данный момент причины конфликта не установлены, поскольку правоохранители пока не смогли допросить его участников. Это произойдет после врачебного осмотра пострадавших.

По предварительным данным, между мужчинами возник конфликт личного характера, который перерос в драку со стрельбой.

"В 16:50 в дежурную часть поступила информация, что неподалеку от станции метро "Академгородок" происходит драка и слышны выстрелы. На место происшествия срочно были направлены наряды полиции. Предварительно установлено, что там находился Николай К. с женой. У него возник словесный конфликт с неизвестным, во время которого руководитель добровольческого движения ОУН (вероятно, из устройства для отстрела резиновых пуль) сделал несколько выстрелов в незнакомца. В результате у потерпевшего (личность установлена) - касательные ранения в спину и ногу (помощь оказали на месте). Обоих мужчин доставят в управление полиции для установления причин и обстоятельств конфликта", - отметил Крищенко.

На месте инцидента правоохранители обнаружили травматический пистолет ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм. Крищенко подчеркнул, что оружие не зарегистрировано.

Как сообщал "Апостроф", ранее Николая Коханивского задерживали во время столкновений в Киеве на акции по блокаде торговли с оккупированным Донбассом.