RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Появилось видео, как Саакашвили призывал сторонников штурмовать Октябрьский дворец

В сети появилось видео, на котором лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили призывал сторонников штурмовать Октябрьский дворец для создания координационного штаба.

Соответствующее видео опубликовано на Youtube.

"Мы сейчас отсюда идем в Октябрьский дворец, и там будет штаб нашего координационного совета. Чтобы нас не гоняли не только по палаткам по ночам. Вы же видите, что мы ничего не перекрываем, никому ничего не мешаем, вы же видите, что все это очень мирно. Сколько бы они не говорили про перевороты - никаких переворотов мы не делаем. Мы же не идем занимать Банковую или Верховную Раду. Мы сейчас пойдем в Октябрьский дворец. Там будет штаб", — сказал Саакашвили.

Отметим, в ходе столкновений, которые возникли при попытке сторонников лидера "Руху новых сил" Михеила Саакашвили захватить Октябрьский дворец в Киеве, пострадали 32 правоохранителя.

О том, как в Киеве проходили "Марш за импичмент" и штурм Октябрьского дворца читайте в материале "Апострофа": Саакашвили, стычки с полицией и дымовые шашки: яркие фото Марша за импичмент в Киеве.