RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Зачистки" МАФов добрались до площади Победы: опубликованы фото и видео очередного сноса в Киеве

21 февраля в Киеве начался снос МАФов на площади Победы.

Об этом сообщается в сообществе "Киев оперативный" в Facebook.

"Возле Национального Цирка происходит демонтаж не совсем легальных #МАФ-ов", - говорится в сообщении.

Пользователи в сети по-разному отнеслись к произошедшему. Некоторые на все сто поддержали демонтаж малых архитектурных форм, другие оказались категорически против.

"А рабочие места людям дали? В Польше стихийная торговля умерла сама, когда люди перестали покупать на рынках, а перешли в торговые центры. Никто ничего не крушил там. Людям дали право выбора но перед этим поляки стали зарабатывать больше и жить лучше! А у нас вытесняют всех заграницу и подталкивают к тому, чтобы семьи оставались без заработка!", "Я понимаю в переходах когда убирают, реально антисанитария или когда это мешает или создаёт неудобства какие-то. Но там куча места, красиво оформлена кофейня, нормальные цены и качество. Не поддерживаю", "Да! Почему нельзя убрать со всех остановок? Ну пройти невозможно", "100% жечь ломать нещадно. Очистить город от этой напасти!" – пишут они.

Как сообщал "Апостроф", это не первый район в столице, где убрали МАФы. Так, буквально неделю назад МАФы сносили на Майдане Независимости. А до этого - на улице Героев Севастополя, на станции метро "Нивки", на улице Ушинского.