RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

С годовщиной Революции: в сети жестко отреагировали на объяснения МВД о жестком разгоне протестующих под Радой

Пользователи сети эмоционально отреагировали на комментарий спикера Министерства внутренних дел Артема Шевченко о том, что полиция ставила на колени протестующих из палаточного городка под Радой 3 марта ради их блага.

"Официальный комментарий власти — мол, "мы поставили на колени подозреваемых, т.к. им так было теплее..." Ага, теплее! Все сходится же! Это прекрасное оправдание в честь годовщины Революции Достоинства! А Беркут коленом давит в спину подозреваемому (а по новой информации, все задержанные являются СВИДЕТЕЛЯМИ) — это тоже для тепла? Ага, я почти поверил наперед — срочно напишите это официально! Еще можно было сесть и покататься верхом на человеке — так же еще теплее зимой! А руку выкручивать человеку, который уже на коленях и не сопротивляется — это тоже для тепла в плечевом суставе? Да-да-да! Точно! Пишите, не стесняйтесь!", - комментирует событие в своем Facebook блогер Sergey Naumovich.

Также он отмечает, что силовики, по сути, пользуются практикой предшествующей власти.

"Мне не стыдно было бы поверить в пояснение, что силовики "погорячились и будут наказаны"... но раз такие дела, раз беркутовцев-садистов покрывают на самом высоком уровне, раз там у вас снова круговая порука, то вы сами на себя облачили все признаки мусорщины Януковича-Захарченко. И сделали это добровольно", - пишет блогер.

К своем посту он прикрепил одно из красноречивых фото с моментом задержания протестующих силовиками.

Как сообщал "Апостроф", сеть возмутила шутка Авакова по поводу разгона протестующих под Радой.